Пензенский губернатор посетил новый ФАП в Лапшово

Пензенский губернатор посетил новый ФАП в Лапшово

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил новый ФАП в селе Лапшово в рамках рабочей поездки в Камешкирский район в четверг, 6 август 2020 года.

Здание было построено в июне 2020-го в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Объем средств на строительство составил 2,8 млн рублей. Открытие нового ФАПа стало праздником не только для пациентов, но и для заведующей — фельдшера Любови Шишловой. Она работает здесь уже больше 25 лет.

— В старом здании было холодно, давно ремонта не было, мебель старая. Теперь работать в комфортных условиях одно удовольствие, — радуется Любовь Михайловна.

Временно принимать пациентов помогают Шишловой две студентки-практикантки. По окончании учебы обе планируют вернуться работать в родной район.

— С меня жилье в рамках федеральной программы помощи молодым врачам. Но только, если точно вернетесь, — с улыбкой пообещал глава региона.

Благодаря новому фельдшерско-амбулаторному пункту более 600 местных жителей смогут пройти дополнительную диспансеризацию, профосмотр, измерить давление, уровень сахара и холестерина, а также сделать ЭКГ сердца и получить неотложную помощь.

— На поддержку здравоохранения выделяются большие средства, в том числе и из федерального бюджета. Все это для того, чтобы пензенцы получали качественную медицинскую помощь, — подчеркнул Иван Белозерцев.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное