Белозерцев похвалил предприятие Неверкинского района за хороший урожай

Белозерцев похвалил предприятие Неверкинского района за хороший урожай

В ходе рабочей поездки в Неверкинский район в четверг, 6 августа 2020 года, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил ООО «Сюган», занимающийся выращиванием зерновых и масличных культур. 

За 10 лет существования компания выросла с посевных площадей 150 га до 4 тысяч га. Средняя урожайность пшеницы в этом году составляет 45/46 ц/га на круг. 

— Для Неверкинского района это отличный результат. Это подтверждает, что вы проводите отличную работу, закупаете хорошие семена, применяете современные технологии, — отметил Иван Александрович.

Продукция предприятия реализуется как в Пензенской области, так и за ее пределами. 

Помимо этого компания производит растительные масла и хлебобулочные изделия. За последние два года объем инвестиций составил более 30 млн рублей.

Также в рамках рабочей поездки в Неверкинский район губернатор посетил КФХ Кадрии Еналиевой. Организованное в 2010 году хозяйство занимается выращиванием пшеницы, ржи, подсолнечника и многолетних трав. Кроме того, на площади 1,5 га посажены яблони. Всего в хозяйство было инвестировано более 100 млн рублей.

— Предприятие хорошее, развиваетесь. Чем больше будете работать, тем сильнее будете привлекать молодежь. Это идет и на благо района, — нацелил глава региона. 



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное