Пензенским медикам обеспечат 2-месячный запас защитных средств
— Люди, которые работают на передовой сегодня, должны получать все выплаты, — подчеркнул глава региона.
Дополнительные выплаты идут из федерального бюджета. По информации министра здравоохранения Пензенской области Александра Никишина, было произведено два транша. За март выплачено 9 млн рублей. Сейчас выполнен расчет на сумму 140 млн рублей. За май сумма дополнительных выплат составит свыше 450 млн рублей.
Также Иван Александрович распорядился обеспечить двухмесячный запас защитных масок и костюмов для медработников, оказывающих помощь больным COVID-19. Он уточнил, что это касается не только персонала областных больниц.
По замечанию Александра Никишина, отечественная промышленность оперативно отреагировала на потребность медицины в средствах индивидуальной защиты, поэтому проблем с поставщиками нет.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Военкор Ольга Курлаева поддержала проект «Герои Пенzенского края»
Она стала гостем патриотического медиафорума «Непобедимые»Звоны на большой колокольне Спасского кафедрального собора 2025
Подвиг – в наследство: пензенец Александр Гордеев-старший воевал на ВОВ, а его внук – на СВО
В Пензенской области более 580 ветеранов получают соцуслуги на дому
Ольга Клейменова приняла участие в заседании попечительского совета фонда «Защитники Отечества»
В Пензе открыли уличную выставку, посвященную газете «Сталинское знамя»
Так раньше называлась «Пензенская правда»
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Java как профессия в 2025: перспективы карьеры и востребованность
Java часто входит в тройку наиболее востребованных языков программирования
Налог на добавленную стоимость в ОАЭ: Порядок регистрации и основные правила
Компании, зарегистрированные для уплаты НДС, обязаны начислять 5% НДС на все налогооблагаемые товары и услугиТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса