COVID-19 пришел во все районы Пензенской области

COVID-19 пришел во все районы Пензенской области

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев заявил, что надо честно рассказывать людям о ситуации, которая складывается в связи с распространением коронавирусной инфекции в регионе. Речь об этом шла в ходе видеоконференции Ивана Александровича с руководителям администраций городских округов и муниципальных образований в четверг, 7 мая 2020 года.

Ситуация стабильная, но напряженная — так охарактеризовал сегодняшнее положение вещей c COVID-19 в регионе министр здравоохранения Александр Никишин. По его словам, на протяжении четырех последних дней число ежедневно регистрируемых больных с коронавирусом, поступающих в лечебные учреждения, не увеличивается по сравнению с предыдущим периодом. Не растет и количество вызовов в сутки скорой медицинской помощи. Напомним, на 7 мая количество заболевших COVID-19 в Пензенской области составляет 635 человек.

Учреждения здравоохранения переполнены, поскольку лечение долгое — от 20 до 30 дней. Никишин отметил, что такое положение дел продлится еще неделю, до тех пор пока из инфекционных отделений не начнется массовая выписка выздоровевших пензенцев.

COVID-19 пришел во все районы Пензенской области, поэтому Иван Белозерцев нацелил руководителей администраций городских округов и муниципальных районов на усиление контроля над коронавирусными больными. Глава региона отметил необходимость блокирования личных контактов между заболевшими и здоровыми людьми. Призвал к обязательному соблюдению правил санитарной безопасности на работающих предприятиях.

Кроме того, Иван Александрович поручил активнее на местах организовывать работу волонтерских центров, оказывать помощь малообеспеченным и тем, кто в этом нуждается.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное