Пензенские врачи сели за парты
В 2013 году дистанционное обучение пройдут 100 медработников
На базе областной клинической больнице им. Н.Н.Бурденко начался дистанционный цикл обучения для руководителей и врачей центров здоровья, отделений и кабинетов медицинской профилактики.
В рамках обучения по теме «Профилактика основных неинфекционных заболеваний» врачи изучат вопросы, связанные с ранним выявлением хронических неинфекционных заболеваний (состояний), являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения, основных факторов риска их развития, туберкулеза, а также потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача.
Как уточнили в региональном министерстве здравоохранения, до конца мая обучение пройдут 37 специалистов. Всего же в 2013 году дистанционное обучение пройдут 100 медработников.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

