Пензенские врачи встретились с пациентами во дворах
Первые встречи прошли в микрорайоне Арбеково уже на этой неделе: первая (5 сентября) — на ул. Рахманинова, вторая (6 сентября) — на ул. Ульяновской.
У Татьяны Петровны, жительницы ул. Ульяновской, обострилось хроническое заболевание. Ей была нужна срочная консультация врача-ревмотолага. Но записаться к специалисту пенсионерка не могла несколько недель. Только звонок на горячую линию областного Минздрава помог решить проблему.
— Смогла попасть на прием и получила направление на госпитализацию. Но все равно волнуюсь, вдруг что-то пойдет не так. А сегодня здесь, я получила обещание, что врачи помогут решить проблемы, если они возникнут во время госпитализации, — рассказала женщина.
На встречу с врачами пришли несколько десятков человек. В основном, пенсионеры.
— Сегодня на встрече выясняем, какие у людей есть вопросы, проблемы, чем мы можем помочь, — говорит заведующая отделением общей врачебной практики Наталья Тюрина (жители ул. Ульяновской как раз относятся к ее поликлинике). — У кого-то трудности с диагностикой, у кого-то с госпитализацией, кому-то нужно просто проконсультироваться и получить совет. Такие встречи нужны, чтобы к врачам был свободный доступ, чтобы люди не стояли в очередях в коридорах поликлиники.
По ходу данной акции Министерство здравоохранения проведет анализ, чтобы понять, необходимы ли в дальнейшем подобные мероприятия. Что касается встречи с жителями ул. Рахманинова, то местных интересовал главный вопрос: когда в их микрорайоне появится участковый врач? Люди остались «брошенными» еще в прошлом году.
Собравшихся заверили, что проблема будет решена в ближайшие два месяца. В сентябре-октябре в лечебные учреждения начнут приходить молодые специалисты.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

