Пензенские врачи, переехав в село, получат поддержку независимо от возраста
— Вне зависимости от возраста медицинский специалист сможет получить финансовую поддержку в случае переезда в сельскую местность, — отметил Иван Белозерцев.
По словам министра здравоохранения Пензенской области Владимира Стрючкова, в первичном звене в регионе не хватает порядка 500 специалистов. Благодаря новой поддержке проблема частично будет решена.
— В Кузнецке, например, 56 вакансий в двух лечебных заведениях. Причем большая часть персонала — это пенсионеры, которые в любое время могут уйти на пенсию. У нас есть своя программа. Ежегодно мы выдаем специалистам по 5-6 квартир за счет муниципалитета. Если будет оказываться еще большая поддержка со стороны региона и федерального центра, то ситуация улучшится в разы, — уточнил министр.
— Укомплектованность кадрами больниц и поликлиник — это важнейший вопрос для всех нас, — сказал губернатор.
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Олег Мельниченко оценил ход проекта «Мой двор»
Глава региона сообщил, что в 25 дворах работа уже завершенаПензенцев приглашают присоединиться к Чемпионату России Знание.Игра
В Пензе открыли мемориальную доску Виталию Ивановичу Лебедеву
Пензенцы подали более 45 тыс. электронных заявлений на получение госуслуг
Какие документы нужно предоставить в «ТНС энерго Пенза», если в доме есть электроотопительные установки?

В ФАПе села Камзолка завершается монтаж инженерных коммуникаций
Это один из 11 ФАПов, установленных в регионе в текущем году
Общество «Знание» выберет лучшего просветителя Пензенской области
С каждым годом на награду Знание.Премия претендует все больше широко известных просветителей
Мошенники направляют своих жертв в микрофинансовые организации
Аферисты меняют схемы и переходят в офлайн-каналы
Политологи высказались о ситуации с пензенским депутатом Алексеем Ивановым
Общественность призывает наказать виновных в провокации
Олег Мельниченко и Василь Шайхразиев провели рабочую встречу в Казани
На экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum»В Заречный планируют поставить «камазовские» автобусы
Вадим Супиков вручил награды победителям конкурса «Победа далекая и близкая»
Олег Мельниченко рассказал о работе на форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum»
Ольга Чистякова: Участники СВО в любой сфере гражданской жизни – это «незамыленный» взгляд со стороны