Пензенские районные больницы получили новый транспорт
Новая техника закуплена в рамках проекта по модернизации первичного звена здравоохранения.
Ключи от новых машин водителям вручил врио губернатора региона Олег Мельниченко. Церемония прошла на территории ГБУЗ «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи».
Олег Владимирович подчеркнул, что новые машины предназначены для работы в сельской местности, для обслуживания ФАПов и других медучреждений, подвоза врачей, медикаментов. Он выразил надежду, что дополнительные единицы транспорта будут способствовать повышению качества медицинского обслуживания на селе.
Новые машины отправились в больницы Башмаковского, Бековского, Вадинского, Колышлейского, Кузнецкого, Наровчатского, Нижнеломовского, Никольского, Пачелмского, Пензенского и Сердобского районов.
Очередная поставка автомобилей скорой помощи ожидается в регион осенью.
Автор: Елена СВЕРДЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензе проходит акция «Сутки добра»
Каждый желающий может помочь набрать воды для отправки в зону СВО
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Публикуем самую интересную афишу
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарств
Код победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
17 сильнейших команд встретились в финале Международной ИТ-Олимпиады, генеральным партнёром которой выступил СберКаждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025
ФНС России и Сбер продолжат совместно развивать применение ИИ при обслуживании граждан и бизнеса