Пензенские инфекционисты присоединились к мировому челленджу «Оставайся дома»

Пензенские инфекционисты присоединились к мировому челленджу «Оставайся дома»

Пензенские врачи-инфекционисты, занимающиеся лечением пациенток с коронавирусом, присоединились к мировому челленджу «Оставайся дома!». Об этом сегодня, 25 марта 2020 года, сообщил в соцсетях губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, опубликовав соответствующее фото.

В рамках челленджа доктора из разных стран, на которых сейчас неимоверно возросла нагрузка в связи с пандемией коронавируса, просят жителей не выходить на улицу без особой надобности и тем самым снизить риск заражения коронавирусом и распространения инфекции.

— Останьтесь сегодня дома, чтобы завтра остановить вирус! Не посещайте мест массового скопления людей и соблюдайте меры профилактики, — призываем вместе с медиками Иван Белозерцев.

Недаром по Сети начала бродить шутка о том, что впервые можно спасти мир, просто лежа дома на диване, и этой возможностью обязательно надо воспользоваться.

Напомним, по данным на утро 25 марта, в Пензенской области лабораторно подтверждено два случая коронавируса. Второй заразившейся стала 77-летняя женщина с нетяжелой формой пневмонии.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное