Пензенская область вошла в топ-3 самых щедрых в медицине регионов ПФО
Например, Пензенская область заняла третье место по показателю «самый щедрый регион ПФО в медицине». Речь идет об объеме финансирования медицины в расчете на душу населения. На одного пензенца это чуть больше 5 тыс. рублей.
В категории «обеспеченность врачами», наша область особыми результатами похвастаться не может. Мы на 3 месте из 5 с наименьшим количеством врачей на 10 тыс. жителей. Впрочем, это не новость. О кадровом голоде в региональной медицине известно давно, и власти ищут пути ее решения. Медленно, но ситуация выправляется.
Что касается зарплат, то Пензенская область в числе регионов-лидеров, где доходы врачей больше всего приближены к среднему заработку по региону, согласно майскому указу Владимира Путина.
Отметим, что Пенза не попала ни в пятерку «живущих», ни в пятерку «смертоносных» регионов. Мы где-то посередке.
В итоге, у нас 6 место из 14 среди регионов в ПФО.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

