Пензенская область вновь оказалась в списке «самых толстых» регионов
— Это Кировская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Курганская, Тюменская и Новосибирская области, — сказала вице-премьер.
Напомним, летом 2017 года Роспотребнадзор назвал тройку самых «толстых» регионов РФ по данным диспансеризации за 2015 год. Пензенская область заняла в этом рейтинге третье место. Местные медики тогда назвали это случайностью, объяснимой методиками подсчета, мол, надо учитывать результаты диспансеризации не за один год, а за три.
Татьяна Голикова пообещала, что в ближайшие три года в рамках нацпроекта «Демография» будет направлено 523 млрд рублей на межбюджетные трансферты для финансирования различных мероприятий, связанных в том числе с формированием россиян здоровых привычек.
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега Мельниченко
Проект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Горожан ждут акции, фестивали и творческие встречиБиография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»
Делегация из Пензенской области приняла участие в открытии «Туриады»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере
Универсальные советы для тех, у кого проблемы с математикой в школе
Математика — как лестница: нельзя перескочить через ступени
Вадим Супиков оперативно отреагировал на обращение пензячки
Просьба о поддержке поступила спикеру регионального парламента Вадиму Супикову во время приема граждан