Пензенская область входит в топ-10 по активности записи на вакцинирование
— В регионе работает 45 площадок для вакцинации. До 1 марта появится еще 15 площадок, - рассказал в ходе ВКС в областном правительстве министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин. — Напомню, что запись на вакцинацию осуществляется через портал Госуслуги. По рейтингу количества привитых Пензенская область входит в так называемую «зеленую зону» [топ-10].
Губернатор Иван Белозерцев назвал районы, которые на данный момент плохо ведут работу по вакцинации. Это Каменский, Мокшанский, Земетчинский, Нижнеломовский, Колышлейский, Тамалинский район, а также Заречный.
— Работайте с людьми. Рассказывайте, почему важно прививаться, — потребовал глава региона. — Чем занимаются главные врачи? Раз пришла вакцина, ее нужно использовать, а не хранить в холодильниках.
Так же Никишин отметил, что в Пензенской области количество заболевших уменьшается. В стационарах сейчас находится 1400 пациентов. Количество коек в больницах под ковидных больных сократилось в 1,5 раза.
С сегодняшнего дня в плановый режим работы переходят госпиталь ветеранов войн в Пензе, а также больница в Бессоновке.
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным


