Пензенская область получит 193 млн рублей на покупку медицинского оборудования
— Всего в 2024 году по федеральному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» предусмотрено более 193 миллионов рублей на закупку 503 единиц оборудования для медицинских организаций области, — констатировал Олег Мельниченко. — Проект инициирован в 2019 году по инициативе президента страны Владимира Путина. Мы ведем оснащение сосудистых центров и отделений современной аппаратурой, необходимой для спасения жизни и восстановления здоровья людей.
Среди приобретенного оборудования — тренажер с биологически обратной связью для восстановления равновесия и новый аппарат для восстановления мышечной силы. Также больница получила массажные терапевтические столы и удобные прикроватные кресла.
Теперь пациентам не нужно ездить на подобную реабилитацию в крупные федеральные центры. Ее можно бесплатно пройти в родном регионе.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

