Пензенецы теперь могут вызывать врача на дом с помощью SMS

Пензенецы теперь могут вызывать врача на дом с помощью SMS

Диспетчеры, принявшие вызов, отправят ответное сообщение с подтверждением

Пензенцы теперь смогут вызывать врача на дом посредством SMS. Для этого в сообщении нужно указать фамилию и инициалы больного, его адрес, а также причину, по которой делается вызов. Письменные «приглашения» врачей следует отправлять по следующим номерам: 8-937-415-67-19 или 8-937-415-72-18.

— Диспетчер, прочитав сообщение, зафиксирует вызов и передаст его в лечебное учреждение, о чем проинформирует пациента в ответном SMS, — пояснила главврач Пензенской областной стации скорой медицинской помощи Оксана Коробкова.

Напомним, эти номера были введены несколько дней назад. Дело в том, что сотовый телефон позволяет зафиксировать пропущенный вызов. Это значит, что диспетчер, освободившись, имеет возможность перезвонить.

— Поручение губернатора Ивана Белозерцева об обеспечении мобильной связью фельдшеров в ФАПах, а также врачей во врачебных амбулаториях также выполнено. Список телефонов размещен в свободном доступе на сайте областного министерства здравоохранения и сайтах подведомственных медицинских организаций соответственно, — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Читайте также:

Пензенских мужчин накануне 23 февраля проверят хирурги и урологи

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное