Начальники заставляют больных пензенцев выходить на работу
Об этом в своем твиттере сообщил губернатор Иван Белозерцев
В четверг, 12 января, Иван Белозерцев рассказал о реакции пензенцев на его инициативу, озвученную на планерке в понедельник, 9 января.
— Жители в ответ на мое предложение о наказании тех, кто выходит на работу больными, стали сообщать о работодателях, которые давят на людей, не дают брать больничные. Это абсолютно недопустимо и даже преступно по отношению к больному работнику и ко всему коллективу! — написал губернатор в своем твиттере. — Кто заплатит за здоровье человека, получившего осложнение в итоге выхода на работу с гриппом, кто заплатит за здоровье заразившихся коллег?
По словам главы региона, нужно менять наш менталитет, менять отношение к здоровью, ведь это — это высшая ценность.
— Его не купишь, когда оно уже потеряно, — резюмирует Иван Александрович.
Напомним, что на оперативном совещании в региональном правительстве губернатор предложил лишать премии работников, приходящих на работу простуженными.
Читайте также:
Показатель годности пензенских призывников к службе составил 80%
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенские женские консультации поставят новое оборудование
Повышению качества и доступности медицинской помощи уделяется особое внимание
Школьники из Пензы стали призерами конкурса научно-технического творчества
Проекты представили более 2 тысяч юных изобретателей
Лучшие команды молодёжных акселераторов Сбера в Самаре выступили на региональном Демо-дне
На протяжении нескольких месяцев участники проходили насыщенную программу акселераторов