Минздрав РФ одобрил строительство в Пензе перинатального центра

Минздрав РФ одобрил строительство в Пензе перинатального центра

Возможно, что современный медицинский комплекс будет возведен уже в 2014 году.

Пензенская область получила одобрение Минздрава Российской Федерации на строительство современного перинатального центра и может быть включена во второй этап федеральной программы уже в этом году.

С целью изучения положительного опыта соседних регионов делегация Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области, во главе с министром Владимиром Стрючковым посетила «Мордовский республиканский клинический перинатальный центр».

Уникальный по своим размерам, технической оснащенности и медицинскому оборудованию перинатальный центр был введен в эксплуатацию в прошлом году. Его общая площадь центра составляет 34153 кв. м. Здание состоит из 6 этажей.

Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения и социального развития, возможности и технологии «Мордовского республиканского клинического перинатального центра» будут учтены при строительстве перинатального центра на территории Пензенской области, что позволит централизованно оказывать медицинскую помощь беременным высокой группы риска, включая высокотехнологичные виды медицинской помощи, снизить показатели младенческой и материнской смертности.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное