Минздрав области начал масштабную проверку районных больниц

Минздрав области начал масштабную проверку районных больниц

Ее цель — улучшение оказания медпомощи населению.

Первой в списке была  МУЗ «Никольская ЦРБ». Комиссией проведена проверка качества и доступности оказания медицинской помощи жителям города Никольска и Никольского района, соблюдение действующих нормативных документов, регламентирующих оказание платных медицинских услуг и дополнительное льготное лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан.

Позже сотрудники Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области побывали  в Кондольской районной больнице и в ряд фельдшерско-акушерских пунктов Пензенского района.

В ходе проверки установлено, что в целом оказание медицинской помощи населению, прикрепленному к Кондольской районной больнице, оказывается в соответствии с действующими требованиями.

Но есть и проблемы. В Кондольской РБ не решены вопросы проведения патолого-анатомических вскрытий, нуждается в проведении капитального ремонта пищеблок. Требуют косметического ремонта приемное и хирургическое отделения, реанимация и ряд других подразделений больницы.

По итогам проведенных проверок главам администраций районов будут направлены рекомендации по улучшению качества оказания медицинской помощи.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное