Месячник по борьбе с онкозаболеваниями пройдет в пензенских медучреждениях
— Чтобы привлечь внимание большего количества населения к проблеме онкологических заболеваний, в Пензенской области было решено провести месячник. На протяжении февраля в медицинских организациях будут проходить различные мероприятия, направленные на повышение информированности граждан о мерах профилактики, ранних симптомах и способах диагностики рака, — пояснили в региональном Минздраве.
Онкологические заболевания входят в тройку главных причин смерти населения. Но в настоящее время рак — не приговор. При своевременном обнаружении болезни возможно успешное лечение. Поэтому так важно проходить диспансеризацию, в рамках которой проходят все основные методы онкоскрининга.
Отмечается, что отдельным направлением месячника станет цикл обучающих онлайн-семинаров, который пройдет в аккаунтах соцсетей областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Запланировано проведение прямых эфиров с главным внештатным онкологом министерства здравоохранения Пензенской области, главным внештатным специалистом по паллиативной помощи, специалистами по медицинской профилактике.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Фестиваль «Золотая провинция» в Пензе и Кузнецке 2026: программа и расписание спектаклей
Публикуем программу и расписание спектаклей
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 год

