Медики получили 76 автомобилей «скорой помощи»
Из регионального бюджета на это было выделено 140 миллионов рублей.
В Пензенской области продолжается работа по оснащению учреждений здравоохранения современным автотранспортом. В этом году из бюджета региона было выделено более 140 миллионов рублей на приобретение 76 автомобилей скорой медицинской помощи «Фиат Дукато».
28 января в торжественной обстановке на центральной площади областного центра — площади Ленина — состоялась передача автомобилей в лечебные учреждения области. Ключи от автомобилей губернатор Василий Бочкарев вручил лично главным врачам лечебно-профилактических учреждений области.
Как пояснили в Министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области, автомобили «скорой помощи» класса «В» оснащены медицинским оборудованием в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации «Об оснащении санитарного транспорта» и предназначены для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи врачебной бригадой, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.
44 автомобиля «скорой помощи» поступили в центральные районные больницы и 32 автомобиля в Городскую станцию скорой медицинской помощи.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Стали известны дата и время прощания с профессором Валентином Пантлеевым
Умер один из старейших сотрудников Пензенского государственного университета
Завершены поиски пропавшей 18-летней жительницы Золотарёвки
Информация появилась на странице поискового отряда волонтёров
Пензенцы могут подобрать идеи для отдыха через портал Путешествуем.рф
Представлено более 600 вариантов для организации зимнего отдыха30 пензенских школьников побывали в Кремлевском дворце
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Назад в прошлое: как встречали зимний праздник в Пензе десятилетия назад
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Особенности досрочного погашения потребительского кредита
Распространенная ошибка — человек не уточняет точный остаток для полного расчета

