Лечебные учреждения Пензенской области преображаются

Лечебные учреждения Пензенской области преображаются

Происходит это благодаря программе «Модернизация здравоохранения Пензенской области».

Вице-губернатор Пензенской области Вячеслав Сатин и министр здравоохранения и социального развития региона Владимир Стрючков проверили, как идут ремонтные работы и оснащение оборудованием в четырех районах области: Сосновоборском, Кузнецком, Неверкинском и Лопатинском.

Проведен капитальный ремонт поликлиники Сосновоборской ЦРБ, терапевтического корпуса и поликлинике №3 Кузнецкой ЦРБ,  поликлиники Неверкинской ЦРБ, поликлиники и терапевтичекого отделения Лопатинской ЦРБ. Идут работы по информатизации лечебных учреждений.

В этих учреждениях в ходе  ремонта установлены пластиковые окна, заменены двери и отопление, проведён ремонт внутренней и наружной канализаций, отлажено электроснабжение и пожарная сигнализация.

В рамках модернизации проведено оснащение больниц современным медицинским оборудованием. Это рентгенаппараты (в том числе передвижные), электрокардиографы для врачей общей практики, стерилизационное оборудование, оборудование для кабинета акушера-гинеколога, а также оториноофтальмоскопы.
Владимир Стрючков обратил внимание, что 350 тысяч рублей для приобретения мебели в сосновоборскую поликлинику собрали члены местного землячества, сотрудники больницы и жители поселка.

А в Кузнецке Вячеслав Сатин после посещения отремонтированного недавно роддома, являющегося межрайонным, отметил:

— Когда в области прошло сокращение родильных домов, воспринято это было негативно. Но теперь понятно, что решение было правильное. Невозможно да и ни к чему оснащать по последнему слову техники все родильные дома области. Существующие сегодня справляются с потоком пациенток не только из нашей области, но и из соседних регионов.

Автор: Еатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное