«Инномед-2023» заработал в рамках Дня Пензенской области в Москве
В этом году его главной темой стала кардиохирургия. В январе исполнится 15 лет первому в России современному Федеральному центру сердечно-сосудистой хирургии, который был открыт в нашем городе.
«Инномед» собрал производителей сердечных имплантов, шовных материалов и стентов, а также выдающихся кардиохирургов России и ближнего зарубежья. В форуме принял участие губернатор Олег Мельниченко. Он пожелал всем участникам «Инномеда» продуктивной работы и вручил награды отличившимся сотрудникам пензенского здравоохранения. Почетной грамоты губернатора удостоен коллектив Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.
В рамках форума также состоялось заседание комитета по медицинским технологиям научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня «Инженерия будущего». Участники рассмотрели научные практики использования виртуальной реальности при коррекции зрения, применения в медицине лазерного излучения и биосовместимых покрытий.
Пензенская область является участником НОЦ «Инженерия будущего» уже несколько лет. За это время представители научного и бизнес-сообщества региона заявили о Пензенском области как о ведущем центре развития инновационных технологий в медицинской отрасли.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
В Пензе пьяный водитель оплатит государству стоимость своего автомобиля
Мужчина несколько раз садился за руль пьяным
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

