Гость из Набережных Челнов похвалил работу инфекционного корпуса в пензенской больнице
— Основной целью его визита стало ознакомление с работой инфекционного корпуса Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи. Корпус, который сдали в 2014 году, полностью отвечает всем современным санитарно-эпидемиологическим требованиям размещения больных с инфекционными патологиями. Они исключают возможность внутрибольничных заражений и обеспечивают полную линейку лабораторных и диагностических исследований, — отметили в Минздраве.
Ришат Нугманов высказал мнение, что объекты такого уровня должны быть построены на территории всех субъектов РФ с целью оказания квалифицированной медицинской помощи пациентам инфекционного профиля.
— Я увидел прекрасно оснащенное, современное, грандиозное здание, где работают высококлассные специалисты, обеспечивающие грамотный подход к лечению, обследованию и ведению своих пациентов, — заявил Нугманов.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября