Эстафета донорства продолжается
В течение двух дней пензенцы могли добровольно сдать кровь.
У проходной ОАО «НИИФИ» разместился специально оборудованный мобильный передвижной пункт забора крови. Здесь же свой штаб расположила группа волонтеров. Молодые люди, одетые в красные футболки с логотипом «Службы крови», раздавали всем сотрудникам института брошюры с информацией о добровольном донорстве.
На следующий день эстафету донорства приняла Областная клиническая больница им. Бурденко. Приоритет отдавался сотрудникам больницы, которые за день до этого записались на сдачу крови. Волонтеры раздавали «Памятку донора» всем желающим и рассказывали о пользе и безопасности добровольного донорства.
По итогам двух дней были произведены более 100 донаций.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября