В Пензенской области зафиксирован 31 случай гриппа

В Пензенской области зафиксирован 31 случай гриппа

В правительстве Пензенской области на планерке 19 февраля обсудили ситуацию с заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

Замминистра здравоохранения области Оксана Чижова рассказала, с начала года зарегистрировано 3 764 случая ОРВИ. Эпидпорог не превышен ни в одной из возрастных категорий. Зафиксирован 31 случай гриппа, 4 из них — у детей.

— Ни одного случая с летальным исходом в 2018 году не зарегистрировано. Все заболевшие госпитализированы в Центр специализированных видов медицинской помощи, — уточнила она.

Как отметил, Иван Белозерцев, период гриппа еще не прошел, впереди — вторая волна. 

— По завершению эпидемиологического сезона мы обобщим данные по всем районам Пензенской области, чтобы отследить зависимость числа заболевших граждан от количества получивших прививки, — сказал глава региона.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER