Диспансеризация выявила 469 случаев онкологии у жителей Пензенской области
Так, у 469 человек нашли злокачественные новообразования, у 449 — сахарный диабет, у 695 — болезни органов дыхания, у 3668 — сердечно-сосудистые заболевания.
— Уже на первом этапе диспансеризации выявляется значительное количество отклонений в состоянии здоровья граждан. Проведение таких простых методов исследования, как определение уровня глюкозы и холестерина в крови, измерение артериального давления, флюорография, маммография и другое, является необходимым условием выявления заболеваний на ранней стадии, — отметила главный врач Пензенского областного центра медицинской профилактики Ирина Пузракова.
Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, главными факторами риска развития хронических неинфекционных заболеваний у жителей области остаются неправильное питание (42,2%), недостаточная физическая активность (40%), избыточная масса тела и ожирение (39,9%) и повышенное артериальное давление (26,5%).
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

