Белозерцев поблагодарил коллектив кардиоцентра

Белозерцев поблагодарил коллектив кардиоцентра

6 сентября Иван Белозерцев принял участие работе Международного конгресса «Инновации в кардиохирургии». В своем выступлении он подчеркнул, что за 10 лет своей работы ФЦССХ стал гордостью всей страны.

— Это современная клиника европейского уровня и инновационная площадка для внедрения передовых технологий  в области кардиохирургии. Нет у человека ничего дороже жизни, а здесь спасают жизни тысячам больных из 80-ти регионов России, проводя самые сложные операции, — отметил губернатор. — Когда пациент поступает в это учреждение здравоохранения, он гарантированно получает весь объем медицинских услуг, поскольку созданная система работает для всех граждан одинаково, на высоком организационном уровне.

По словам главы региона, областная больница им. Бурденко и другие лечебные учреждения региона перенимают у кардиоцентра многие подходы в организации лечебного процесса.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, глава региона поблагодарил коллектив центра, в особенности главврача Владлена Базылева, который возглавляет его со дня основания. Также он вручил представителям отрасли благодарности и благодарственные письма губернатора Пензенской области.

Напомним, что сегодня  в Пензе врачи провели уникальную операцию на сердце в прямом эфире.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное