Бахилы в пензенских больницах должны выдавать бесплатно
Все лечебные учреждения будут проверены.
Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков поручил специалистам проверить лечебные учреждения на предмет обеспечения пациентов бесплатными бахилами.
Напомним, в соответствии с действующим законодательством бесплатными бахилами обеспечиваются пациенты, обратившиеся в учреждение здравоохранения за оказанием медицинской помощью. Со стороны Минздравсоцразвития Пензенской области в адрес лечебных учреждений направлено соответствующее рекомендательное письмо о порядке обеспечения пациентов бесплатными бахилами.
Посетителей, пришедших в лечебное учреждение для записи на прием или посещения больных в стационаре, бесплатными бахилами не обеспечивают.
Кроме того, бахилами обеспечивается один законный представитель ребенка, обратившийся за медицинской помощью. Дополнительные сопровождающие лица должны иметь вторую обувь.
Как отметили в пресс-службе министерства, если специалистами Минздрава будут выявлены нарушения, то к главным врачам лечебных учреждений применят меры административного характера.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В 2025 году в Пензенской области отремонтировали 500 км дорог
Пензенская область достигла целевых показателей по дорогам в 2025 году
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

