Бахилы в пензенских больницах должны выдавать бесплатно
Все лечебные учреждения будут проверены.
Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков поручил специалистам проверить лечебные учреждения на предмет обеспечения пациентов бесплатными бахилами.
Напомним, в соответствии с действующим законодательством бесплатными бахилами обеспечиваются пациенты, обратившиеся в учреждение здравоохранения за оказанием медицинской помощью. Со стороны Минздравсоцразвития Пензенской области в адрес лечебных учреждений направлено соответствующее рекомендательное письмо о порядке обеспечения пациентов бесплатными бахилами.
Посетителей, пришедших в лечебное учреждение для записи на прием или посещения больных в стационаре, бесплатными бахилами не обеспечивают.
Кроме того, бахилами обеспечивается один законный представитель ребенка, обратившийся за медицинской помощью. Дополнительные сопровождающие лица должны иметь вторую обувь.
Как отметили в пресс-службе министерства, если специалистами Минздрава будут выявлены нарушения, то к главным врачам лечебных учреждений применят меры административного характера.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
 
                        Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
В номинации «Печать» 
                        Режим работы Сбера 1 – 4 ноября
Банкоматы в зонах самообслуживания отделений будут работать в стандартном режиме 
                        Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов 
                 
                         
                        
 
                     
                     
                     
                     
                         
                         
                                                                                                                     
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        