40 пензенских медучреждений начнут работу по проекту «Бережливая поликлиника»

40 пензенских медучреждений начнут работу по проекту «Бережливая поликлиника»

Об этом Владимир Стрючков рассказал депутату Госдумы Леониду Левину

В рамках работы на региональной неделе председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин провел рабочую встречу с министром здравоохранения Пензенской области Владимиром Стрючковым и ознакомился с ходом реализации федерального пилотного проекта «Бережливая поликлиника».

Руководитель проекта проинформировал депутата об изменениях, проводимых в рамках программы — в первую очередь это принципиально вежливое отношение к пациентам и максимально быстрое и качественное получение медицинских услуг.

Леонид Левин высоко оценил работу пензенского Минздрава в этом направлении.

— Проект «Бережливая поликлиника» показывает, что подход к решению проблем в здравоохранении с точки зрения качества услуг, бережное отношение к пациентам — это правильный путь, это первые шаги к повышению уровня и доступности нашей медицины, — заметил политик.

По словам министра здравоохранения Пензенской области, в ближайшее время все 40 поликлиник региона будут работать в рамках этого проекта.

Также в ходе встречи Леонид Левин и Владимир Стрючков обсудили обращения к депутату, поступившие из районов Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензе родителями тройни стали печник и менеджер

 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное