300 пензенцев приняли участие в мастер-классе по домашней гимнастике

300 пензенцев приняли участие в мастер-классе по домашней гимнастике

В Пензе впервые прошел межведомственный форум «Актуальные вопросы сохранения здоровья» в рамках нацпроекта «Демография». Его участниками стали около 300 человек — представители педагогической и родительской общественности из школ региона, медицинские работники.

Перед началом форума участники прошли обследования на площадке центра здоровья. А затем приняли участие в мастер-классе по домашней гимнастике.

Вопросы формирования системы общественного здоровья, мотивации населения к ЗОЖ и  важность прохождения диспансеризации были освещены главным специалистом по медицинской профилактике Ириной Пузраковой.

Главный офтальмолог Рашид Галеев рассказал собравшимся о методах профилактики заболеваний органов зрения у детей и подростков, о современных методах лечения близорукости.

Живой интерес аудитории вызвало выступление главного специалиста по инфекционным заболеваниям Джамили Курмаевой.  

Форум проводился в рамках реализации национального проекта «Демография», разработанного в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное