Жители Тамалинского и Бековского районов задали вопросы губернатору

Жители Тамалинского и Бековского районов задали вопросы губернатору

Сегодня, 4 августа 2020 года, губернатор Иван Белозерцев провел прием граждан в Тамалинском и Бековском районах. Председатель колхоза «Родина», что в Тамалинском районе, Олег Малышев обеспокоен тем, что хозяйство останется без земли. 950 гектаров, которые здесь обрабатывают, были в субаренде у обанкротившейся компании.

— Есть скот, есть помещения, техника, но без земли все это бессмысленно, — посетовал он. Иван Александрович пообещал досконально разобраться в этом вопросе.

Супруги Шуваловы подняли вопрос о ремонте или признании аварийным многоквартирного дома в Тамале, где сейчас из 18 квартир люди живут только в девяти. Губернатор дал поручение оценить износ дома, организовать выезд специалистов для визуального осмотра. Он пообещал, что в случае, если здание попадает в программу капремонта, посодействовать с приближением сроков работ. А если износ более 70 процентов, добиваться включения в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья.

В Беково ожидаемо возник вопрос о восстановлении разрушенной в 2006 году плотины. Губернатор предложил минлесхозу рассмотреть возможность вхождения в федеральные программы.

— Давайте думать, — нацелил он.

Юрий Серегин пожаловался на плохое состояние Бековской участковой больницы.
Иван Александрович объяснил, что подготовлена проектно-сметная документация по всем больницам области, но в связи с пандемией выделение средств перенесено на следующий год.

Было задано и много других вопросов. Кроме того, в Тамале и в Беково прошли встречи с наиболее активными жителями поселков. На них обсудили актуальные для районов и региона в целом вопросы.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное