Якушев: Мы работаем в тесном контакте с командой региона
— Мы работаем в тесном контакте с командой региона. Посмотрели, как ведется комплексное освоение территорий, оценили применение новых подходов. Именно такие микрорайоны должны появляться на территории субъектов РФ. Когда мы говорим о реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», не нужно гнаться только за количественными показателями, за числом построенных квадратных метров, надо возводить современные комплексы. Чтобы люди, выходя за двери своих квартир, продолжали ощущать уют и комфорт.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, министр положительно оценил ход реализации в регионе федеральных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда»:
— Это вопрос архиважный, непростой, требующий от руководства субъектов Федерации серьезной организационной работы. Что касается реализации этого проекта на территории Пензенской области, здесь процесс идет опережающими темпами, претензий к его реализации нет.
Губернатор Иван Белозерцев поблагодарил главу Минстроя за высокую оценку, подчеркнув, что в Пензенской области предприятия и организации строительной отрасли в этом году не прекращали своей работы, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию:
— Строительная отрасль является одной из ключевых отраслей в экономике региона. В ней задействованы не только собственно застройщики и строительные компании, но и производственные предприятия, проектные организации, транспортные и логистические компании, а также организации иных направлений деятельности, осуществляющих снабжение, материально-техническое и организационное обеспечение строительного процесса. Доля отрасли в ВРП составляет более 7%.
Глава региона отметил, что Пензенская область занимает четвертое место среди регионов ПФО по темпам ввода жилья и, что обеспечение доступности жилья и создание комфортной среды для жителей региона являются приоритетными задачами для правительства региона.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября