Выборы в Старой Каменке: явка, ярмарка и концерт

Выборы в Старой Каменке: явка, ярмарка и концерт

В селе Старая Каменка Пензенского района голосование на выборах 8 сентября идет полным ходом. Здесь выбирают депутатов представительного органа муниципального образования.

В селе традиционно работают два избирательных участка: в школе и клубе. В совокупности здесь должны проголосовать около 2, 5 тысяч избирателей. 

Интересно, что в школе к этому дню приурочили детскую осеннюю ярмарку. Учащиеся выставили на продажу все, что приготовили дома с родителями. Кто-то принес на ярмарку печенье или самодельную пиццу, кто-то домашний лимонад или сок. Многие выставили продукцию со своих огородов: яблоки, помидоры, баклажаны и так далее.

— Мы с мамой сделали три литра лимонада, — рассказал второклассник Даниил. — Также я принес яблоки.

Недостатка в покупателях не было. Каждый, кто шел голосовать, обязательно посетил ярмарку. Цены символические. Впрочем, выгода здесь дело второстепенное.

— Главная задача — приучить ребят к своему делу, — сказала преподаватель Ольга Захарушкина. — Подобные ярмарки мы проводим уже много лет.

Уже через пару часов весь товар был продан. В первую очередь этому способствовал большой интерес к выборам. Уже к полудню в школе  проголосовало более 15% избирателей.

— Явка очень хорошая, — подтвердила председатель избирательного участка Юлия Погадаева. — И это при том, что многие придут к вечеру.

Кстати, в клубе тоже было весело. Здесь пришедших к урнам граждан развлекали творческие коллективы.

— Я всегда хожу голосовать и призываю к этому всех, — говорит жительница села Левашовка Нина Серегина. — Считаю это очень важным делом, от которого зависит наше будущее.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное