Володин высоко оценил работу одного из пензенских застройщиков

Володин высоко оценил работу одного из пензенских застройщиков

В ходе рабочего визита в Пензенскую область в субботу, 27 июля, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин посетил ЖК «Фаворит» на Западной поляне. По словам представителей компании-застройщика, общая площадь комплекса — 12 гектаров. Ожидается, что когда будут построены все запланированные дома, на территории будут проживать восемь тысяч человек.

При этом компания активно занимается не только строительством домов, но и благоустройством внутренней территории. Так, для местных жителей построены детские и спортивные площадки, клумбы, дорожки для катания на роликовых коньках, тренажеры. 

— Эта компания отличается тем, что вкладывает серьезные средства в благоустройство. Например, они выделили 25 миллионов на модернизацию городского парка развлечений рядом с другим своим жилищным комплексом, — уточнил губернатор Иван Белозерцев.

Вячеслав Володин высоко оценил работу строителей и отметил, что забота о территории, окружающей дома, а не только воздвижение самих зданий — это новый тренд в мировом строительстве.

— Продавать надо не жилье, а хорошее настроение, возможность выйти и с ребятишками отдохнуть.  Эти стандарты нам необходимо закрепить на законодательном уровне. То, что делает одна из пензенских компаний, возможно сделать стандартом: при проектировании микрорайонов и осуществлении комплексной застройки должны решаться не только вопросы социальной сферы, чтобы в непосредственной близости были детский сад, школа, поликлиника, больница и магазины, но у людей была возможность выйти отдохнуть, — подчеркнул Вячеслав Викторович.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное