Василий Бочкарев принял участие в заседании Госсовета РФ

Василий Бочкарев принял участие в заседании Госсовета РФ

Оно прошло в Кремле 24 апреля. На мероприятии присутствовали главы всех российских регионов.

Также были члены правительства, лидеры ряда партий, парламентарии, спикеры Госдумы и Совета Федерации, председатели высших судов, крупные общественные деятели и бизнесмены.

Дмитрий Медведев, выступая перед собравшимися, подвел итоги развития страны за последние четыре года и сформулировал приоритетные задачи. Особое внимание глава государства уделил становлению гражданского общества. Также он обозначил экономические успехи последних лет и отметил усилия государства по повышению уровня жизни людей.

«Официальный уровень бедности в последние два года самый низкий за всю историю современной России. Но давайте говорить откровенно, число семей, живущих за чертой бедности, все еще слишком высоко», — сказал Дмитрий Медведев.

Как пояснили в региональном правительстве, еще одной темой выступления главы государства стала политическая реформа.
— Оценивать эффективность власти глава государства предложил по ряду критериев. В том числе — по средней продолжительности жизни. А она к 2018 году должна увеличиться на 4 года, — уточнили в правительстве Пензенской области.

В рейтингах комфортности ведения бизнеса Россия должна за 5 лет подняться на 40 место в мире, а в дальнейшей перспективе войти в первую десятку.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное