Валерий Лидин рад многопартийности в Заксобре VI созыва
По его словам, эти выборы стали самыми спокойными и честными
В понедельник, 11 сентября, председатель регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин рассказал о ходе прошедших 10 сентября выборов в Заксобр. По его словам это было самое честное голосование.
— Никаких нарушений на избирательных участках не было, — сказал он. — Все прошло спокойно.
Отдать свой голос в этот раз пришло более половины жителей региона. Партия власти по предварительному подсчету получила поддержку около 69% избирателей. Во многих местах за ЕР было отдано подавляющее большинство голосов.
— В этом году в предвыборной агитации мы сделали ставку не на листовки, а на общение с людьми, — раскрывает секрет успеха Валерий Кузьмич. — С февраля наши кандидаты в депутаты провели более 7 тысяч встреч с жителями региона.
За полгода партия получила более 10 тысяч наказов избирателей. По половине из них уже принято решение.
— Планируем выпустить Закон об исполнении наказов избирателей, — продолжает Валерий Лидин. — Его суть в том, что на любое обращение граждан должна быть соответствующая реакция.
Как известно, по итогам голосования в этот раз интересы пензенцев в Законодательном собрании будут представлять четыре партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».
Напомним, что ранее в Заксобре были представлены только две партии — ЕР и КПРФ.
— Я очень рад, что в областном парламенте VI созыва сложилась многопартийная система, — продолжил Валерий Кузьмич. — Новые законы будут приниматься с учетом различных партийных интересов, что положительно отразится на их качестве.
Читайте также:
Довыборы: в Пензенскую гордуму прошли Долов, Ратников и Тактаров
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

