В Законодательное собрание могут пройти четыре партии
Нарушений в ходе выборов в Пензенской области не установлено
Председатель избирательной комиссии Пензенской области Александр Синюков вечером 10 сентября, в день выборов в Заксобр Пензенской области, уточнил, что все избирательные участки, а их было 1 102, открылись вовремя. Весь день, по его словам, прошел без происшествий.
— Был инцидент в Сосновоборском районе со светом, уладили. Полиция и Росгвардия дежурили на всех объектах, — уточнил он.
Явка по предварительным данным составила более 50%.
На участках присутствовало 2357 наблюдателей, 2449 членов комиссий с правом совещательного голоса. 17 представителей СМИ, 31 журналист, в том числе и представители федеральных СМИ.
Также он отметил, что поступило три письменных обращения. Проверка нарушений не установила. По устным обращениям четыре человека привлечены к административной ответственности за выдачу нескольких бюллетеней. В глубинке муж пришел с паспортом жены, без нее. Ему дали два бюллетеня. Других нарушений — нет.
Предварительно, в Законодательное собрание Пензенской области шестого созыва пройдут четыре парламентские партии — «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».
Читайте также:
В Пензенской области обработали первые протоколы УИК
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Наблюдатели из Пензенской области примут участие во Всероссийском Конгрессе в Москве
Организатором Конгресса выступает Движение «Корпус «За чистые выборы»
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025

