Валерий Лидин в Сердобском районе рассказал об исполнении наказов сельчан

Спикер регионального парламента исполняет наказы жителей района

Валерий Лидин в Сердобском районе рассказал об исполнении наказов сельчан

В ходе рабочей поездки в Сердобский район 26 июня 2021 председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин провел встречу с жителями села Куракино.

На встрече речь шла о выполнении наказов сельчан. Так, при содействии Валерия Кузьмича был решен вопрос асфальтирования дороги, связывающей районный центр и Куракино. Идет ремонт Дома культуры, готовится к вводу в эксплуатацию водонапорная башня, уже подключена скважина.

После обращения местных жителей к спикеру регионального парламента была ликвидирована свалка. На месте залежей мусора было решено обустроить рекреационную зону и высадить сосны. Благоустройство парка будет продолжено.

Также Валерий Лидин встретился с членами сердобского отделения Всероссийского общества инвалидов. Он вручил сертификат подписки на районную газету. Получать районку смогут 100 ветеранов Сердобского района. Глава законодательной власти области поблагодарил главного редактора газеты за добросовестное отношение к своему делу, за оперативность и достоверность материалов, отметив, что районная газета объективно освещает происходящие в районе и области события. 

Затем Валерий Лидин стал почетным гостем выпускного бала на центральной площади Сердобска. В этом году из школ вышли в большую жизнь 180 юношей и девушек. Спикер областного парламента пожелал выпускникам удачи при поступлении в выбранные учебные заведения. 

vyp.jpg

— Вы стоите на пороге новой взрослой жизни, впереди у вас принятие первых, но очень важных решений — куда пойти учиться, какую профессию выбрать, кем стать, — цитирует Валерия Лидина пресс-служба Заксобра.

Спикер парламента вручил медали «За особые успехи в учении» и благодарственные письма губернатора Пензенской области 28 отличникам Сердобского района, а также награды Законодательного Собрания за достигнутые успехи и активную гражданскую позицию педагогам и учащимся сердобских школ.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное