Вадим Супиков наградил победителей научно-практической конференции о развитии парламентаризма
«Закон как основа государственности», «Правовое регулирование развития экономики и социальной политики» – эти темы рассмотрены экспертами во время работы дискуссионных площадок.
Подводя итоги конференции, спикер парламента Пензенской области Вадим Супиков уточнил, что Молодежный парламент при Законодательном Собрании впервые выступил организатором подобной научно-практической конференции.
– Мы рады, что инициатива наших молодых коллег получила поддержку профессионального сообщества и вызвала большой интерес у будущих юристов, – констатировал Вадим Супиков. – Современные реалии ставят перед государством и обществом новые вызовы, которые требуют принятия взвешенных и эффективных решений, в том числе, в сфере законодательного обеспечения социально-экономических преобразований.
Председатель регионального парламента напомнил, что Законодательное Собрание проводит постоянную работу по актуализации нормативной правовой базы, с учетом решений, принимаемых на федеральном уровне, а также – предложений гражданского и научного сообщества. Конференция стала площадкой для конструктивного диалога представителей юридической науки и органов власти. В оргкомитет поступило более 50-ти заявок по самым разным направлениям – от исследования аспектов государственного суверенитета до создания доступной среды для студентов-инвалидов.
– Благодарю авторов за творческий подход, обширность представленной теоретической базы, уровень проведенного анализа и искреннюю заинтересованность всех участников в поиске решений. Отдельные работы заслуживают особого внимания и достойны стать основой самостоятельных законодательных инициатив, – отметил Вадим Супиков.
Десяти победителям научно-практической конференции – студентам Пензенского государственного университета председатель Законодательного Собрания Пензенской области вручил дипломы и памятные подарки.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Трех пензенских пациентов экстренно эвакуировали на вертолете за один день
Бригада санитарной авиации совершила уже 33 вылета в этом году
Николай Симонов поручил создать все условия для полноценного отдыха детей
Первая смена в лагерях стартует 2-4 июня
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России«Самая дерзкая лыжница» Алина Пеклецова приехала сдавать зачеты в ПГУ
Спортсменка вернулась в Пензу на время сессии