В Земетчино состоялось выездное заседание правительства

В Земетчино состоялось выездное заседание правительства

В течение двух дней областные чиновники знакомились в жизнью сел района, обсуждали проблемы

На этой неделе в Земетчино прошло выездное заседание правительства Пензенской области во главе с его председателем Юрием Кривовым.
На нем обсудили широкий спектр актуальных для района вопросов, влияющих на его социально-экономическое развитие: о состоянии дел в животноводстве и растениеводстве, о подготовке проекта бюджета района, социальных проблемах, положении в здравоохранении и культуре. Прошло заседание межведомственной комиссии по налогам и сборам, отраслевые совещания.

Руководители областных министерств и ведомств посетили села района — Ушинку, Большие Ижморы, Матчерку. Побывали на нескольких предприятиях.
Юрий Кривов отметил недостаточное внимание местных властей к нуждам людей, а также пассивность деревенских жителей в решении собственных проблем, общих для всех области — сбыт сельскохозяйственной продукции, состояние дорог и транспортное сообщение, недостаточная освещенность улиц.
— Мы будем помогать тем, кто, объединившись, стремится  решить проблемы, а не сидит на печи, ожидая помощи со стороны, — заверил Юрий Кривов.

В целом он оценил развитие района на «положительно».
— Район динамичный. В текущем году показатели по налогу на прибыль значительно превышают среднеобластные, — отметил он. —  Но есть темы, требующие особого внимания. Так, из 11,5 тысяч трудоспособного населения района каждый четвертый житель трудится за его пределами, там же платит налоги. Мы проанализируем эту ситуацию.

 

Читайте также:

В Пензе подписали декларацию о повышении качества жизни населения

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное