В. Савельев прокомментировал возбуждение дела в отношении Г. Тюрина
Глава Пензы отметил, что этот факт стал неожиданным
В отношении заместителя председателя Пензенской городской Думы Георгия Тюрина было возбужденоуголовное дело, предусмотренное признаками части 3 статьи 30 и части 6 статьи 290 УК РФ — покушение на получение должностным лицом взятки в особо крупном размере.
— Этот факт явился для нас полной неожиданностью, он крайне неприятен, но наша позиция в данном вопросе однозначна — если человек виновен, он должен понести наказание. Я против коррупции! Закон един для всех. Если человек замешан в коррупции, он должен нести ответственность, предусмотренную российским законодательством, — прокомментировал случившееся глава города Пензы Валерий Савельев.
Зампред гордумы подозревается в покушение на получение взятки в 25 миллионов рублей от предпринимателя за обеспечение узаконивания построенного коммерческого объекта.
Читайте также:
В Пензенской области продолжается «чистка рядов», начавшаяся около 2 лет назад
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»
В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессии
Сбер инвестирует 1 млрд рублей в подготовку топовых ИТ- и ИИ-специалистов
Это вклад компании в технологическое лидерство страны и развитие отечественной экономики
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»