В Пензенской области в «Губернаторскую сотню» уже включили 17 человек
Набор кандидатов в резерв управленческих кадров продолжается
В Пензенской области продолжается набор кандидатов в так называемую «Губернаторскую сотню» — резерв опытных, грамотных, активных управленцев, в которых сейчас так нуждаются бюджетные учреждения, предприятия и организации региона.
Люди, вошедшие в этот резерв, также смогут претендовать на должности руководителей федеральных территориальных структур, действующих в Сурском крае.
Как написал в своем блоге начальник аппарата правительства и губернатора Пензенской области Виктор Рубцов, специальная рабочая группа уже провела пять заседаний по отбору кандидатов.
— При отборочных процедурах используются определенные кадровые технологии, а именно компьютерное тестирование на знание правовых основ государственного управления, русского языка (орфография, пунктуация, культура речи), информационных технологий, изучение результатов профессиональной деятельности кандидата, индивидуальное собеседование при участии психологов, — пояснил Виктор Рубцов.
В настоящее время в «Губернаторскую сотню» резерва управленческих кадров включено 17 человек. В продолжающихся отборочных процедурах должны принять участие еще 83 кандидата.
— В «Губернаторскую сотню» попасть непросто. Но могу сказать, что при появлении каких-либо вакансий в первую очередь будут рассматриваться кандидаты именно из этого списка, — подчеркнул Виктор Рубцов.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, документы для участия в конкурсе необходимо предоставляются по адресу: г. Пенза, ул. Московская, д. 75 (каб. 209). Контактные телефоны: (8412) 55-28-14, 59-58-45.
Читайте также:
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев прибыл в Китай
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сеть Караван: Жители Пензы съели более 10 тон морских деликатесов в октябре
Рыбный сезон в «Караване» набирает обороты
Следком выясняет обстоятельства гибели женщины при пожаре в Башмаково
Тело было обнаружено после ликвидации открытого пламени
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Публикуем самую интересную афишу
Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
При прогнозировании основных параметров регионального бюджета удалось сохранить его социальную направленность
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала годаУмный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

