В Пензенской области составлен рейтинг открытости среди органов государственной власти
На сайте регионального правительства опубликован рейтинг деятельности исполнительных органов государственной власти по критерию открытости за 4 квартал 2010 года.
При составлении учитывались несколько позиций. Во-первых, работа с собственным Интернет-ресурсом в сети: качество, количество и оперативность в обновлении информации, развитие «обратной связи» с населением.
На втором месте — выступления в СМИ.
Третье — непосредственное общение с жителями Пензенской области. Здесь учитывались собрания, заседания, проведенные с работниками предприятий, относящихся к сфере влияния исполнительного органа государственной власти; приемы граждан.
Каждую составляющую оценивали по баллам. Максимальное число по каждому пункту — 2.
В итоге, рейтинг открытости возглавили три ведомства. Среди них — правительство Пензенской области, Министерство здравоохранения и соцразвития и Министерство образования. Они набрали по 5 баллов.
Самый низший балл достался управлению по размещению госзаказа —1,8. Но этому есть объяснение — ведомство образовано в августе 2010 года и пока не имеет своего сайта. Он сейчас находится в разработке. Выше управления госзаказа расположилось управление инвестиционного развития с результатом 2,9 баллов. Следовательно, это ведомство и является наименее открытым по результатам рейтинга.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессииГубернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси

Фестиваль «Торуевское городище» 2025: где пройдет и как добраться
Мероприятие состоится в Кузнецком районе
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
За четыре дня участники погрузятся в мир отечественного автопрома с экскурсией в исторический музей АВТОВАЗаАкционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессииГубернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси