В Пензенской области появится новое ведомство
Оно будет работать исключительно над развитием сельского бизнеса.
На сегодняшней пресс-конференции губернатор Василий Бочкарев поделился с журналистами своими новыми планами по реформированию исполнительных органов государственной власти региона.
В частности, он планирует выделить из состава Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области новое ведомство, которое будет заниматься исключительно развитием сельского бизнеса. Скорее всего новую структуру возглавит бывший глава администрации Нижнеломовского района, а ныне замминистра Александр Бедикин.
— Создание бизнеса на селе — это отдельная многогранная тема, и очень тяжелая работа. Потому что это работа с людьми, с сельским населением, — отметил глава региона. — Для того, чтобы в селе появились ростки бизнеса, нужно каждый день бывать в селах, помогать местным жителям создавать свои предприятия, объяснять им основы ведения бизнеса не девять, а двадцать девять раз. Этим должно заниматься отдельное ведомство.
Василий Бочкарев сообщил, что новое ведомство должно иметь широкий круг полномочий: от координации деятельности районных бизнес-инкубаторов до возможности создавать бизнес-структуры на базе школ, профессиональных училищ и техникумов.
Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Беково завершили благоустройство входной группы парка на Советской
Особое внимание при благоустройстве уделили тротуарамЖитель Белинского района осужден за хранение самодельного оружия
Незаконное оружие было обнаружено и изъято сотрудниками полиции
В Чаадаевскую участковую больницу устроился молодой врач-хирург
Герман Шефер – уроженец Городищенского района
В Пензенской области будут учить на сварщиков по нацпроекту «Кадры»
Реализация программы — это важный шаг в обеспечении региона квалифицированными кадрами
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от домаВремя создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу