В Пензенской области появится новое ведомство
Оно будет работать исключительно над развитием сельского бизнеса.
На сегодняшней пресс-конференции губернатор Василий Бочкарев поделился с журналистами своими новыми планами по реформированию исполнительных органов государственной власти региона.
В частности, он планирует выделить из состава Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области новое ведомство, которое будет заниматься исключительно развитием сельского бизнеса. Скорее всего новую структуру возглавит бывший глава администрации Нижнеломовского района, а ныне замминистра Александр Бедикин.
— Создание бизнеса на селе — это отдельная многогранная тема, и очень тяжелая работа. Потому что это работа с людьми, с сельским населением, — отметил глава региона. — Для того, чтобы в селе появились ростки бизнеса, нужно каждый день бывать в селах, помогать местным жителям создавать свои предприятия, объяснять им основы ведения бизнеса не девять, а двадцать девять раз. Этим должно заниматься отдельное ведомство.
Василий Бочкарев сообщил, что новое ведомство должно иметь широкий круг полномочий: от координации деятельности районных бизнес-инкубаторов до возможности создавать бизнес-структуры на базе школ, профессиональных училищ и техникумов.
Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Жители Наровчатского района приобрели по «Пушкинской карте» более 2700 билетов
В реестр участников программы входят четыре муниципальных учреждения культуры
В Пензе наградили инициативную молодежь в преддверии Дня студента
В регионе отметили достижения студентов
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка труда
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Почему производители и покупатели выбирают фланель
Пензенская «Юность» дважды одержала победу над «Славянкой-ЧКПЗ»
Впереди встреча с магнитогорской командой

