В Спасском и Вадинском районах нужен ремонт дорог и систем водоснабжения

Об этом рассказали жители муниципалитетов во время встречи с врио губернатора

В Спасском и Вадинском районах нужен ремонт дорог и систем водоснабжения

Сегодня, 29 июня, Олег Мельниченко провел личный прием граждан в Спасске и Вадинске. Люди обратились к врио главы региона с насущными вопросами, касающимися ремонта дорог и систем водоснабжения, ввода в оборот новых земель сельхозназначения и другими.

В частности, жительница села Русский Шелдаис Спасского района Светлана Юшанова пожаловалась на качество автодорог на участке от ее села до соседнего Русского Пимбура, и от Русского Шелдаиса до Спасска.

Дороги пришли в плачевное состояние из-за того, что по ним большегрузные автомобили вывозят песок из карьера, а она не предназначена для передвижения таких тяжелых машин. Участок от  Русского Шелдаиса до Русского Пимбура — грунтовый, и в распутицу превращается в болото. Участок от  Русского Шелдаиса до Спасска — асфальтовый, но он весь в огромных выбоинах, и по нему, что называется, ни пройти, ни проехать. А ведь по этим дорогам ходит школьный автобус!

Олег Мельниченко пояснил, что эти  дороги приведут в порядок уже в следующем году, они включены в программу ремонта. 

Инна Губина из села Липяги Спасского района также рассказала о дорожной проблеме на участке от ее населенного пункта до соседней Кошелевке, по которому пролегает маршрут школьного автобуса: 

— Яма на яме ямой погоняет, — метко выразилась заявительница. 

Олег Мельниченко дал поручение соответствующим ведомствам подготовить проектно-сметную документацию на ремонт этой дороги и также включить в план работ на 2022 год.

В Вадинском районе речь на встрече с жителями шла о возвращении в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

— Ввод земель в оборот — один из главных целевых показателей, который обязано выполнять Министерство сельского хозяйства Пензенской области, — подчеркнул Олег Мельниченко, напомнив, что и главы муниципальных образований как можно активнее должны участвовать в этом процессе, увеличивая площадь пахотных земель на территории своих районов. 

— Будем концентрировать наиболее перспективные земли, которые могут идти под реализацию инвестиционных проектов, — добавил врио главы региона.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное