В Спасском и Вадинском районах нужен ремонт дорог и систем водоснабжения
В частности, жительница села Русский Шелдаис Спасского района Светлана Юшанова пожаловалась на качество автодорог на участке от ее села до соседнего Русского Пимбура, и от Русского Шелдаиса до Спасска.
Дороги пришли в плачевное состояние из-за того, что по ним большегрузные автомобили вывозят песок из карьера, а она не предназначена для передвижения таких тяжелых машин. Участок от Русского Шелдаиса до Русского Пимбура — грунтовый, и в распутицу превращается в болото. Участок от Русского Шелдаиса до Спасска — асфальтовый, но он весь в огромных выбоинах, и по нему, что называется, ни пройти, ни проехать. А ведь по этим дорогам ходит школьный автобус!
Олег Мельниченко пояснил, что эти дороги приведут в порядок уже в следующем году, они включены в программу ремонта.
Инна Губина из села Липяги Спасского района также рассказала о дорожной проблеме на участке от ее населенного пункта до соседней Кошелевке, по которому пролегает маршрут школьного автобуса:
— Яма на яме ямой погоняет, — метко выразилась заявительница.
Олег Мельниченко дал поручение соответствующим ведомствам подготовить проектно-сметную документацию на ремонт этой дороги и также включить в план работ на 2022 год.
В Вадинском районе речь на встрече с жителями шла о возвращении в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.
— Ввод земель в оборот — один из главных целевых показателей, который обязано выполнять Министерство сельского хозяйства Пензенской области, — подчеркнул Олег Мельниченко, напомнив, что и главы муниципальных образований как можно активнее должны участвовать в этом процессе, увеличивая площадь пахотных земель на территории своих районов.
— Будем концентрировать наиболее перспективные земли, которые могут идти под реализацию инвестиционных проектов, — добавил врио главы региона.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенцам придут сообщения о введении режима беспилотной опасности
Это будет сделано в рамках учений
В Пензе суд заключил под стражу начальника отдела Россельхознадзора
Ему инкриминируют вымогательство взятки
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Пензенцы с 6 июля смогут записать детей в первый класс через «Госуслуги»
Вторая волна приема заявлений продлится до 5 сентября 2025 года
В Пензенской области будут перерабатывать побочные продукты животноводства
В Сердобском районе заработала специализированное предприятие
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Подросткам не придется беспокоиться о забытых паролях или потерянных картахСбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС
В Пензенской области намереваются собрать не менее 2,7 млн тонн зерна
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
Акционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды