В Пензу приехал глава комитета ГД по делам национальностей И. Гильмутдинов
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Гильмутдинов приехал в Пензу в качестве почетного гостя мероприятий, приуроченных к 15-летию со дня образования татарской национально-культурной автономии ПО.
— Мы обращаем самое пристальное внимание на вопросы межнационального согласия и помогаем регионам в вопросах реализации национальной политики, — приводит слова Ильдара Гильмутдинова пресс-служба регионального правительства. — Благодарю Вас за поддержку татарской национально-культурной автономии Пензенской области и за обеспечение согласия между народами, проживающими в регионе.
Глава комитета по делам национальностей ГД подчеркнул, что татарская национально-культурная автономия Пензенской области является одной из самых активных в нашей стране.
Также Гильмутдинов рассказал о создании федеральной программы по субсидированию национально-культурных автономий. В её рамках прорабатывается вопрос о государственной помощи региональным организациям.
Автор: Юлия КОШКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам
Семьи Пензенской области показали, как работают в команде
Туристический слет мы вместе прошел в третий раз
В Каменке после вмешательства прокуратуры музей оборудуют пандусом
Надзорное ведомство проконтролирует исполнение решения суда
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам