Белозерцев: Одна из главных задач власти — воспитать достойную молодежь

Белозерцев: Одна из главных задач власти — воспитать достойную молодежь

Одна из главных задач власти — воспитать в Пензенской области активную и достойную молодежь, способную организовать бизнес, запустить общественный проект, участвовать в работе политических и общественных объединениях. С такой мысли начал встречу с молодежным активом области губернатор Иван Белозерцев в четверг, 28 марта. 

По словам главы региона, у нас есть потребность в поиске и поддержке талантливой и умной молодежи. 

— Открыли «Кванториум» — парк развития инновационных и инженерных компетенций. На этот центр инновационного творчества 87 млн рублей выделила Пензенская область, 50 млн федеральный бюджет, — рассказал Иван Белозерцев. — В 2016 году в Пензенской области возродили премию губернатора для молодых талантов в размере 15 тыс. рублей и в 2018 году ее получили 48 человек. 

Секретарь РО партии «Единая Россия» Валерий Лидин рассказал, что на встрече присутствуют активисты молодежного движения ЕР и члены молодежного парламента, которые разрабатывают свои проекты. 

Николай Кузяков и Мария Львова-Белова зарегистрированы в качестве кандидатов на предварительном внутрипартийном голосовании по выборам депутатов гордумы. Мы хотим, чтобы как можно больше молодых и инициативных людей участвовали в общественной, социально-экономической и политической жизни региона, — отметил он 

Участники встречи рассказали про чемпионат World Skills, проекты по профориентации, о работе студотрядов и волонтерских организаций. 

— На днях команда Пензенской области вернулась с интеллектуальной олимпиады ПФО, где заняла четвертое место, в 2018 году мы были 12-ми, - поведал Иван Пакаев, рассказавший также о проекте клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» на реализацию проекта выигран грант 100 тысяч рублей. 

Также на встрече было отмечено, что грантовая поддержка в регионе молодежных инициатив выросла в пять раз и что добровольческий форум, который откроется 29 марта, будет обучать активистов заниматься проектами и грантами.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное