В Пензенской области 31 декабря сделают выходным днем

В Пензенской области 31 декабря сделают выходным днем

Сегодня, 16 декабря, состоялась встреча губернатора Ивана Белозерцева с председателем Федерации профсоюзов Пензенской области  Николаем Котовым. Одной из основных тем встречи стал вопрос о переносе рабочего дня с 31 декабря на субботу, 28 число.

— Многие трудовые коллективы и частные лица обращаются с просьбой сделать 31 декабря выходным днем, перенести его на субботу. Это важно для людей — иметь время подготовиться к празднику: пообщаться с детьми, навести порядок в домах, накрыть праздничный стол, — считает Николай Котов.

Напомним, ранее глава региона организовал на своей странице в Инстаграм голосование о том, нужен ли жителям выходной в последний день уходящего года.

— Проведенный социологический опрос показал, что порядка 92% жителей Пензенской области проголосовали за то, чтобы сделать 31 декабря выходным днем. Я сегодня подпишу постановление, — отметил Иван Белозерцев.

Эта же тема поднималась сегодня, 16 декабря, на планерке в региональном правительстве. Там глава региона подчеркнул, что решение о том, чтобы сделать 31 декабря выходным днем, носит рекомендательный характер.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное