В Пензе В. Володин познакомился с жилищным строительством

В Пензе В. Володин познакомился с жилищным строительством

Во время рабочей поездки в Пензу председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин посетил  домостроительный комбинат «Бетониум». Это одно из самых передовых предприятий Поволжья в сфере жилищного строительства. 

Высокому гостю показали современные технологии производства стеновых панелей, бетонных блоков под фундамент, потолочных перекрытий. Большинство процессов на комбинате автоматизировано. Многие операции делают роботы. Это позволяет экономить время. Так, если раньше на  производство бетонной плиты уходило 28 часов, то сейчас — 12-14. 

— Использование новых технологий позволит повысить качество и уменьшить сроки введение жилого объекта в эксплуатацию. Будущее за такими домостроительными комбинатами, — сказал председатель ГД, добавив, что ранее многие работы по производству конструкций приходилось выполнять непосредственно на стройке, что не всегда возможно в условиях неблагоприятных погодных условий и минусовых температур. — Через развитие таких высокотехнологичных производств и предприятий будут развиваться и регионы.

Вячеслав Володин поинтересовался у сотрудников предприятия, какую зарплату они получают. Ему ответили: 30-40 тысяч рублей.  В данный момент на предприятии трудоустроено около 250 специалистов разных профессий. 
 
Губернатор Иван Белозерцев рассказал председателю Госдумы  о проводимых в Пензенской области конкурсах для представителей рабочих специальностей — маляров, плиточников, каменщиков. 

— Мы не только поднимаем престиж профессий и поощряем лучших рабочих, — объяснил глава региона. — Конкурсы проводятся на социальных объектах, и их участники вносят свой вклад в их строительство.

Познакомившись с полным циклом производственного процесса, Вячеслав Володин отметил, что такие технологии позволяют ускорить возведение домов. Это важно для развития отрасли жилищного строительства.



Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное