В Пензе состоялось оргзаседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании VII созыва
Вадим Супиков поздравил депутатов Молодежного парламента с избранием, отметив, что это не только почетно, но и очень ответственно.
— Система государственного и муниципального управления остро нуждается в притоке свежих сил. Но для этого недостаточно получить диплом юриста или менеджера. Нужно, прежде всего, то, что называется социальной зрелостью. Нужны навыки практического осуществления властных полномочий. Все это даст вам Молодежный парламент. Если вы будете активно участвовать в его работе, результат не заставит себя долго ждать, — подчеркнул спикер регионального парламента.
Вадим Супиков предложил на должность председателя Молодежного парламента кандидатуру Антона Павлуткина, которую молодые парламентарии поддержали большинством голосов. Также был избран заместитель председателя, им стала Анастасия Любишина. В ходе открытого голосования Кристина Бойко утверждена на должность секретаря.
На заседании обсудили внесение изменений в регламент Молодежного парламента. Как сообщили в пресс-службе Заксобра, образованы 4 комитета: по науке, образованию, культуре и туризму; по социальной политике, труду и занятости молодежи; по развитию молодежного предпринимательства; по развитию молодежного парламентаризма.
Определены были первоочередные задачи, главная среди которых — планирование деятельности на 2023 год.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событий
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Общий стаж в банке нового топ-менеджера – 20 лет
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Регистрация продлится до 22 сентября 2025 года
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Стейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год