В Пензе проверили готовность участков к голосованию по Конституции РФ

В Пензе проверили готовность участков к голосованию по Конституции РФ

В Пензенской области участковые комиссии с 16 июня приступили к активной работе в преддверии общероссийского голосования по вопросу поправок в Конституцию РФ. Готовность избирательных участков проверил председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин и глава облизбиркома Александр Синюков.

Отмечено, что в соответствии с рекомендациями ЦИК РФ и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, участки оснащены средствами индивидуальной защиты. Здесь есть антисептики, одноразовые перчатки и маски. Утвержден порядок дезинфекции помещений, в дни голосования будет организован температурный контроль.

Голосовать можно в любой из семи дней, начиная с 25 июня по 1 июля. Как пояснил Синюков, готовы все 1085 участковых комиссий.

Валерий Лидин изъявил желание проголосовать по месту регистрации 25 июня. Для этого необходимо прийти на участок с 9.00 до 15.00 часов (1 июля процесс будет организован с 8.00 до 20.00). После измерения температуры и обработки рук будут выданы одноразовая маска, перчатки и ручка. Специальные ограничительные линии и указатели движения помогут обеспечить бесконтактное передвижение и соблюдение дистанции. Для получения бюллетеня с расстояния полутора метров необходимо будет назвать членам комиссии свои фамилию, имя и отчество, прописку и предъявить паспорт в развернутом виде, а после поставить подпись в списке участников голосования. 

Кабина будет без лицевой шторы, чтобы избежать лишних соприкосновений с поверхностями. Предстоит ответить «да» или «нет» на вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?», после чего опустить бюллетень в ящик для голосования. По возможности потоки входящих и выходящих граждан будут разделены.

Выполнить гражданский долг пензенцы смогут и по месту нахождения. Для этого требуется подать заявление в любом МФЦ или в электронном виде через портал госуслуг до 21 июня включительно.

Интересующие вопросы по порядку проведения голосования жители Пензенской области могут задать членам избирательной комиссии по телефонам: 560-146, 562-765, 562-719.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное